Под Днепром в реке Самара рыбак заметил прорыв подводной трубы, из которой в воду попадают неизвестные вещества.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказал рыбак Вячеслав Годовиченко в Facebook-сообществе "Лига рыболовов Днепропетровской области".

Неподалеку от поселка Шевченко из поврежденной трубы в реку Самара выливается неизвестная жидкость. Рыбаку удалось обнаружить прорыв при помощи эхолота. Он написал, что в том месте расположено две трубы – одна из них целая, а вторая пробита. Они расположена на 200 метров выше Самарского моста, в сторону Самарского залива (ранее – "озеро Ленина").

Снимок с эхолота / фото: Facebook
Снимок с эхолота / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

О своей находке Вячеслав сообщил в полицию и соответствующие службы. Местные жители рассказали, что это канализационная труба, которая сливает отходы в реку уже более 20 лет. Некоторые также предположили, что это труба с местного завода – таким образом они незаконно избавляются от выбросов.

Пост Вячеслава Годовиченко в Facebook / скриншот
Пост Вячеслава Годовиченко в Facebook / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Закарпатье возможно загрязнение деривационного канала р. Уж.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром неизвестный бизнесмен скинул в грунт тонные опасных химических отходов, которые несут вред окружающей среде и жителям города. Жители Подгороднего подняли панику, ведь такие действия привели к загрязнению почвы и отравлению окружающей среды.

Также Знай.ua писал, что в Тернополе нерадивые горожане устроили мусорную свалку под окнами жителей многоэтажек. Коммунальщики ее ликвидируют, а также пояснили причину появления неприятных отходов.