В Днепре водитель маршрутки №88 отказался везти девочку по льготному билету, увидев, что она является ученицей лицея, а не школы.

Об этом рассказала мама Наталья Мазур в группе "Городской транспорт Днепра" в Телеграм.

Водитель аргументировал отказ тем, что в лицее платят стипендию. Днепрянка Наталия Мазур пожаловалась на неправомерные действия маршрутчика. Мать девочки возмущена и просит разобраться в ситуации.

"Большая просьба донести до всех водителей, что лицей — это та же школа и стипендий там нет. А ученик во время движения должен следить за безопасностью и карманами, а не объясняться перед водителем или фотографировать его данные на визитке", — возмущена Наталья Мазур.

скриншот
скриншот

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напоминаем, с нового учебного года В Днепре для школьников установили безлимитный бесплатный проезд. В маршрутках ученики имеют право на 25%-ную скидку при предъявлении ученического билета.

Ранее мы писали, в городе Кривой Рог водитель маршрутки №83 не пустил ребенка в салон, потому что у того не было маски. Такой поступок вызвал неоднозначную реакцию у горожан.

Жительница Кривого Рога Ольга, утверждает, что в салоне уже сидели люди без масок, да и сам маршрутчик не надел маску правильно (она висела у него под носом). Ольга сообщила водителю, что дети могут ехать без масок.

Водитель не смог никаким образом объяснить свое решение. В итоге ребенок не смог доехать домой на этой маршрутке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Франковске обнаглевший маршрутчик выгнал ребенка из салона – почти час на холоде

Как сообщает портал «Знай.ua» Во Львове маршрутчик выбросил плачущего школьника за борт: "идиот!"

Также «Знай.ua» писал, что В Днепре маршрутчик-хам оставил ребенка плакать на остановке