28 октября в 4:10 на окраине города Кривой Рог Днепропетровской области во время движения грузового поезда сошли с рельсов 14 вагонов. В результате происшествия люди не пострадали. Под 200 тонн груза из вагонов с углем высыпались на землю.

Об этом стало известно из сюжета "Чрезвычайных новостей".

Только каким-то чудом поезд не слетел с дороги в поселок. Вагоны упали в нескольких десятках метров от жилых крестьян. От неистового скрежетания металла люди напугались до полусмерти.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Как оказалось, поздно ночью охотники за черным металлом скрутили пластины, соединяющие железнодорожное полотно. Лишь чудом обошлось без жертв, ведь вслед за разбитым грузовым поездом должен был бы ехать скоростной пассажирский «Интерсити».

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В "Укрзализныце" рассказали, что охотники за черным металлом регулярно разбирают пути, чтобы сдать части на лом.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Во время отработки версий аварии полицейские установили, что к преступлению причастен ранее судимый за кражи 29-летний местный житель. По словам задержанного, ночью он скрутил металлические фрагменты железнодорожного пути, чтобы сдать их на металлолом.

"Что сойдет поезд – у меня намерения не было. Я даже не знал, что такое может произойти",- оправдывается злоумышленник.

Это преступление - чрезвычайно опасное. С рельсов мог бы сойти пассажирский поезд, и все могло бы закончиться массовыми смертями.

Принимаются меры для ликвидации последствий аварии.По данному факту открыто уголовное производство по ст. 276 (нарушение правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Грузовой поезд сошел с рельсов: цистерны с нефтепродуктами взлетели прямо на шоссе

Как сообщает портал " Знай.иа» В Киеве электричка сошла с рельсов, горожане онемели от ужаса: "Катимся в пропасть с ускорением"

Также " Знай.иа " писал, что Вагоны полетели в воду: поезд сошел с рельсов и загорелся прямо на мосту