Полиция АНД района открыла криминальное производство по факту подкупа избирателей во время агитации за действующего мэра Днепра Бориса Филатова.

Как указано в материалах дела, 15 октября при проведении мэром Днепра предвыборной агитации неизвестный гражданин раздавал предметы и вещи с символикой политической партии «Пропозиція».

В конце указанной встречи неизвестные лица, которые были одеты в жилетки с надписью «Пропозиція», раздавали присутствующим на встрече днепрянам пакеты с символикой указанной партии, внутри которых находились флажок, магнит, ручка и термокружка. На все указанные предметы была нанесена символика «Пропозиції».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа целью установления обстоятельств совершения уголовного преступления. В настоящее время продолжается досудебное расследование в рамках криминального производства, открытого по ч.2 ст.160 УК Украины. Принимаются меры, направленные на установление обстоятельств совершения правонарушения и лиц его совершивших.

Напомним, Центральный мост в Днепре отремонтирован и эксплуатируется законно. Соответственно, пари, которое президент Владимир Зеленский предложил мэру Днепра в 2019 году, Борис Филатов выиграл.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Филатов и Зеленский / фото: сайт президента Украины
Филатов и Зеленский / фото: сайт президента Украины

Еще в осенью прошлого года, на День города 2019 в Днепр приезжал новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский. Во время знакомства с мэром Днепра Борисом Филатовым гарант заключил пари: до Дня города следующего года, модернизация моста должна быть завершена.

Как стало ясно практически через год, в этом пари победу одержал Борис Филатов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Правоохранители планируют проверять людей из списков кандидата Вагана Товмасяна от партии "Единство" на избирательных участках

Как сообщает портал «Знай.ua» Тюлька в жестянке и "родная" туалетная бумага: в сети показали, чем подкупают избирателей

Также «Знай.ua» писал, что Самый "грязный" нардеп обошел коллег перед выборами 2020: подкупает украинцев лампочками