В Днепре процветает необычный бизнес. Люди поголовно собирают каштаны и зарабатывают на них деньги.

Об этом пишет Днепровская Панорама.

Так, все желающие заработать на вторсырье переключились с металлолома и бутылок на каштаны.

Сбор и сдача каштанов — это сезонное явление, которое дает возможность заработать на ровном месте и собрать деньги прямо под ногами.

Где и за сколько сдать каштаны

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Интернет просто переполнен объявлениями с предложениями покупки каштанов, покупать его готовы по цене от 1 грн до 2 грн за 1 кг. Поискав в интернете объявления, уже через 2 минуты, можно найти с десяток объявлений.

В Днепре даже имеются точки, где можно сдать и несколько килограмм, но цена в этом случае будет ниже, и не больше 1 грн за 1 кг. Часто встречаются таблички на местах приемки макулатуры и стеклотары. Предприимчивые приемщики покупают каштаны, а потом сдают в фармацевтические компании, естественно, уже за друге деньги.

Несмотря на низкую цену, на первый план выходит доступность самого каштана. Сборщики этого плода рассказали, что в одиночку, за один день, хорошо потрудившись, можно собрать до 500 кг.

Зачем покупают каштаны

Собирают каштаны для косметических и лекарственных нужд. Его экстракт применяют для лечения многих недугов. Фармацевты говорят, особенно полезен настой каштана для сосудов. Большинство собранного плода отправляется в Европу, где его, уже и перерабатывают на производствах.

Используют каштаны не только фармацевтические компании, также после переработки остается частичная фракция, которую активно используют в удобрениях и создании биотоплива.

Что делают из каштанов

Препараты на основе конского каштана широко применяются при лечении сосудистых заболеваний, в частности тромбофлебита, варикоза – расширяют суженные артерии, ускоряют кровоток и снижают хрупкость капилляров. А экстракт каштана применяют при лечении ушибов, различных травм и синяков.

К примеру, на основе каштана производится крем от варикоза “Венитан” словенско-немецкой компании Сандоз. А еще капилляростабилизирующие капли Эскузан немецкого производителя Фарма Вернигероде ГмбХ.

В косметологии каштан вообще кажется незаменимым ингредиентом для сохранения красоты и молодости. Средства из каштана тонизируют, улучшают микроциркуляцию, снижают застой крови в поверхностных слоях кожи, уменьшают целлюлит, противостоят выпадению волос и защищают от негативного действия ультрафиолета. Экстракт каштана часто является компонентом антицеллюлитных средств, так как уменьшает отеки и тонизирует кожу, выравнивая ее поверхность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Запорожье в октябре зацвели каштаны – привет от мая посреди осени

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлянам предложили самый странный в мире способ подзаработать

Также «Знай.ua» писал, что В Днепре каштаны перепутали октябрь с маем и зацвели, как весной