Спасатели Днепропетровской области все чаще получают сообщения об обнаружении змей в публичных местах.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в Днепропетровской области.

Так, женщина вызвала спасателей по адресу: улица Набережная Победы рядом и сообщила, что рядом с остановкой общественного транспорта находится змея. Пресмыкающееся ползало на велосипедной дорожке, спасатели выловили "туриста", длина которого ориентировочно составляет 1 метр. За пределами города пресмыкающееся выпустили.

Аналогичное сообщение поступило спасателям в Кривом Роге: в помещении аптеки на Вечернеугольской Долгинцевского района ползает змея. Спасатели выловили пресмыкающееся из помещения с помощью специального оборудования.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, в Чернобыльской зоне биологи обнаружили редкую змею. Свою находку ученые сделали во время исследования фауны местных водоемов.

Осматривая болота и речушки края, биологи неожиданно встретили медянку – рептилию, которая занесена в Красную книгу Украины. Заметить редкое животное повезло эксперту-герпетологу ГО «UNCG» Алексею Марущаку, который занимался исследованием водоемов в заповеднике. Он наглядно продемонстрировал, что змея вполне безопасна и не представляет никакой угрозы для человека.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хищник из Красной книги набросился на беззащитных украинцев: "Покусала девушку, свисала с дерева"

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Днепром наглая гадюка оккупировала любимое место туристов, больше туда — ни ногой

Также «Знай.ua» писал, что В лесу под Киевом змея уцепилась ребенку в руку: наказала за любопытство