В Павлограде происходит настоящий бэби-бум, с начала этого года в городе родилось в два раза больше двойняшек, чем в прошлом.

Об этом сообщила администрация Павлоградского родильного дома.

Всего на Днепропетровщине за 9 месяцев 2020 году появились на свет более 16 тыс. детей. Акушерскую помощь в нашей области предоставляет 21 медицинское учреждение здравоохранения, перинатальные центры в Кривом Роге и Днепре.

С начала 2020 года в Павлоградском родильном доме появились на свет 923 малыша: 536 мальчиков и 387 девочек. С начала этого года в Павлограде родилось 15 двоен (30 младенцев) — это в 2 раза больше, чем в прошлом, 2019 году. Стоит отметить, что количество двойняшек активно растет. Но предугадать, будет ли в следующем году прирост или нет — невозможно.

роддом, скриншот из видео
роддом, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"В этом году в области увидели свет 16169 малышей — 8165 девочек и 8004 мальчика. С критическим весом до 1 кг родилось 78 детей. Более половины из них удалось спасти и выходить — их жизни уже ничего не угрожает", — рассказала главный врач-акушер области Екатерина Каира.

Также с начала 2020 года в области родилось 202 двойни и 1 тройня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Закарпатские роддома переполнены младенцами, мамочки сияют от счастья – впервые за 7 лет

Как сообщает портал «Знай.ua» Третьякова сглазила? В Украине детей уменьшилось вдвое, а каждый пятый - "некачественный″

Также «Знай.ua» писал, что Киевлянки устроили настоящий бэби-бум – столица пополнилась сотнями малышей