На Днепропетровщине путешественница смогла запечатлеть на камеру опасных змей – гадюк. Соответствующими кадрами Ирина Карпец поделилась на своей страничке в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Как написала Ирина, двух степных гадюк она обнаружила в Криворожском районе на тропинке. Сначала они ползали парой, однако одна из них испугалась и уползла, а вторая любезно попозировала для девушки.

Гадюка / фото: Ирина Карпец

Гадюка / фото: Ирина Карпец

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На опубликованном видео можно заметить, что гадюка ведет себя настороженно и слегка агрессивно, однако на Ирина не решилась нападать. Как отметила сама девушка, степные гадюки никогда первыми не нападают на людей. Чтобы обезопасить их от пугливых туристов, автор перенесла змей в тихое место, подальше от людных тропинок.

Geplaatst door Ирина Карпец op Vrijdag 9 oktober 2020

Geplaatst door Ирина Карпец op Vrijdag 9 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в закарпатском лесу нашли тело огромной змеи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге гадюка заползла в дом. Напугала не на шутку других.

Также Знай.ua писал, что на Львовщине двое маленьких детей оказались в реанимационном отделении Западноукраинского специализированного детского медицинского центра из-за укусов змей.