Стало известно о том, что в Днепре резко подорожал сахар. В чем причина этого.

Таким образом, сообщается, что в Днепре, и во всей Украине в целом в последнее время наблюдается резкое повышение цен на сахар со стороны отечественного производителя.

Из-за недостатков в процедуре госрегулирования цен на социально значимые товары это может создать искусственный дефицит сахара на полках магазинов.

В Днепре сильно подорожал сахар, фото: скриншот из видео

Поставщики и производители повышают цены в мелком и крупном опте в среднем на 30-50%.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Основной причиной этого производители назвали низкое качество нового урожая сахарной свеклы, а это вылилось в снижение объёмов производства.

При всем этом розничные сети с опаской за всем этим наблюдают.

Сахар - одна из главных составляющих корзины украинцев.

В крупной сети АТБ говорят о том, что для того, чтобы урегулировать ценообразования на социальную группу товаров, местная власть приняла постановление «О мерах по стабилизации цен на товары, имеющие существенное значимость, товары противоэпидемического назначения».

Данный документ теперь обязал операторов рынка ровничной торговли декларировать изменение цены на товар как минимум за 30 дней до начала применения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Слуги народа взялись за пенсии, с чем останутся украинцы после очередной индексации.

Как сообщал Знай. ua, перерасчет пенсий в Украине 2020, новый прожиточный минимум и 100 гривен.

Также Знай. ua писал, что украинцам повысят минималку и пенсию на 277 Гривен, в Минсоцполитики объяснили подробности "щедрости".