В городе Кривой Рог Днепропетровской области более 20 классов школ ушли на самоизоляцию. Местная власть считает, что распространение COVID-19 в образовательных учреждениях происходит из-за халатности учеников и их родителей. Подробнее об этом рассказала директор департамента образования и науки Кривого Рога Татьяна Крипак.

Читайте Знай в Google News!

По словам чиновницы, с 1 сентября все среднеобразовательные учреждения вышли на учебу и департамент подготовил все условия для этого.

"Были закуплены дезинфицирующие средства, жидкое мыло. Все педагоги прошли тестирование быстрыми тестами. Но, к сожалению наши ученики общаются не только в школе и не всегда выполняют, и родители, карантинные требования, поэтому имеем заболеваемость и среди учеников, и среди педагогов", — сказала Крипак.

Директор сообщила, что с начала учебного года в школах Кривого Рога обнаружили коронавирус среди 8 учеников, 11 учителей и 3 технических работников школ. На фоне этого пришлось отправить 586 детей, 13 воспитанников детских садов, 44 педагога и 17 человек технического персонала на самоизоляцию. В общей сложности на карантин отправилось 20 классов школ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Тетяна Кріпак про епідситуацію у школах міста

Коментар директора департаменту освіти і науки Тетяни Кріпак з приводу епідситуації у школах міста

Geplaatst door Управління преси та внутрішньої політики виконкому Криворізької міськради op Donderdag 24 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре оштрафовали аптеку за торговлю "вакциной" от коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, в городе Днепр в магазине едва не побили женщину за то, что она сделала замечание продавцу. Снова скандал из-за защитной маски.

Также Знай.ua писал, что в Днепре школьники и учителя отказались от букетов ради больной выпускницы.