В одной из школ Днепра, в классе, где занимаются дети, завелся рой насекомых, который несет угрозу окружающим.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.

4 сентября в Службу спасения "101" поступил звонок о том, что в одном из учебных классов поселился рой опасных насекомых.

По прибытию на место вызова, спасателям пришлось обработать специальным аэрозолем не только место, где насекомые соорудили для себя гнездо, но и весь класс общей площадью 20 квадратных метров.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что очень часто укусы пчел, ос, шершней – способны вызвать анафилактический шок не только у детей, но и у взрослых. Не оказанная вовремя помощь при этом состоянии рискует перерасти в отек гортани и даже привести к смерти. Поэтому родителям и педагогам стоит провести с учениками беседу на тему того, что в случае малейшего ухудшения самочувствия после укуса насекомого, нужно экстренно обратиться к преподавателю или медработнику.

Напомним, в Харькове горожане заметили на одной из городских лавок рой пчел. Насекомые плотно облепили угол конструкции и явно не собираются его освобождать.

На Салтовском шоссе на лавочке у дома № 242 поселился пчелиный рой. Жители сразу принялись шутить о том, что кто-то может не заметить и сесть на пчел, а затем здорово поплатиться. Однако позже поступила информация о том, что рой забрал пчеловод в новый дом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковские пчеловоды замахнулись на невиданное - обожают мед, как Ющенко

Как сообщает портал «Знай.ua» Опасные твари устроили охоту на прикарпатцев - улей может оказаться в каждом доме

Также «Знай.ua» писал, что Горе-мост Кличко обсели мерзкие насекомые, горожане запасаются "мухобойками": и смех и грех, видео