В Днепре сегодня отмечают День города. По случаю праздника горожан ожидали парад коммунальной техники, открытие обновленных улиц и скверов, а также праздничные концерты и флеш-мобы. Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что утро в Днепре началось с парада коммунальной техники, который проводили в этом году впервые. На улицы города вывели почти шесть десятков разнообразных единиц техники, обслуживающей коммунальную сферу Днепра. Действо сопровождалось выступлением ансамбля барабанщиц, которые сопроводили технику по всему центральному проспекту Яворницкого.

Фото: Наше місто
Фото: Наше місто

Фото: Наше місто
Фото: Наше місто

Фото: Наше місто
Фото: Наше місто

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Фото: Наше місто
Фото: Наше місто

Чуть позже состоялось праздничное открытие обновленной и отреставрированной улицы Короленко – там дети устроили флеш-моб с танцами, за которым наблюдали прохожие. Ставшая совсем недавно пешеходной улица пришлась по вкусу горожанам, превратившись в популярное место отдыха.

Площадь возле парка Шевченко также получила новый «наряд» к празднику – ее замостили брусчаткой.

Фото: Depo.Дніпро
Фото: Depo.Дніпро

На Набережной традиционно собрались байкеры – они также проехались праздничной колонной.

Вечером в каждом районе Днепра проведут праздничные концерты, а в центре покажут масштабное лазерное шоу.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Филатов проехался по Зеленскому из-за пожизненной стипендии для отца: "Е**ное шапито"

Также портал «Знай.uа» писал, что Зеленский наделал шуму в Днепре, украинцы не растерялись: "К Бене отчитаться прилетел"

Также портал «Знай.uа» писал, что Под Днепром дом начал рассыпаться на глазах у жильцов — люди бежали, штукатурка падала на головы