Стало известно о том, что мэр одного из городов Днепропетровской области заболел на коронавирусную инфекцию.

Таким образом, сообщается, что мэр города Подгородное, что в Днепропетровской области, Андрей Горб получил положительный тест на коронавирус. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

Мэр в Днепропетровской области заболел коронавирусом, фото: скриншот

Чиновник говорит, что почувствовал первые симптомы еще вечером 26 августа. Обычно он задерживается на работе до позднего времени, однако, в этот день в половине восьмого ему было уже очень плохо, поэтому он отправился домой.

Мэр в Днепропетровской области заболел коронавирусом, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Мэр в Днепропетровской области заболел коронавирусом, фото: скриншот

На следующий день после проявления симптомов, 27 августа, он отправился в частную территорию, чтобы сделать тест на коронавирусную инфекцию.

Тест 29 августа пришел отрицательным, именно поэтому он продолжил работать дальше, соблюдаюсь все правила установленные МОЗ.

На этих выходных городской глава решил снова сдать тест, так как симптомы не уходили, а только усилились, и все это было похоже на коронавирус. И вот, в понедельник, 7 сентября он получил положительный тест. Поэтому, Андрей Горб попросил всех быть более бдительными, а также обязательно соблюдать все карантинные меры.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский посоветовал преподавателям действенные способы профилактики Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, пошаговые действия при подозрении на covid-19, в Минздраве поделились подробной инструкцией.

Также Знай. ua писал, что инфекционист рассказал, что ждет Украину в ноябре и закончится ли карантин.