В Днепре в одном из маршрутных такси произошел неприятный случай – водитель отказался брать в салон льготников и заставил старенькую бабушку идти к нему через весь салон. Подробнее об этом рассказал пользователь Сергей в Telegram-группе "Городской транспорт Днепра".

Читайте Знай в Google News!

Как написал свидетель происшествия, водитель маршрутного такси №136 не хочет брать пенсионеров. Более того, он спрашивает у пассажиров о том, можно ли льготникам ехать у него или нельзя. А когда ему говорят, что количество льготных мест в транспорте не ограничено, то он начинает хамить: "...это у вас не ограничено, а у нас ограничено...".

Помимо этого, водитель заставил пройти через весь салон бабушку 70-80 лет, чтобы та показала ему удостоверение. Сергей попросил руководство приять меры.

Пост Сергея в Telegram / скриншот

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Маршрутка №136 / фото: Сергей в Telegram

Представить департамента транспорта Юлия Тимошенко написала, что с водителем данного маршрута будут проведены соответствующие беседы. Она отметила, что предъявлять льготникам свое удостоверение – прямая обязанность пассажиров, регламентированная Постановлением КМУ.

В салоне каждого маршрутного такси должно висеть Постановление КМУ о правилах предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. В то же время Сергей отметил, что не во всех маршрутках данная информация присутствует, а даже если и висит, то написана мелким неразборчивым шрифтом.

Пост Сергея и Юлии Тимошенко в Telegram / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в городе Никополь неравнодушный маршрутчик помог детям, которые перепутали автобус, добраться до вокзала.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре тщательно дезинфицируют общественный транспорт.

Также Знай.ua писал, что в Днепре водитель, которых обматерил пассажирку за крупную купюру принес свои извинения.