В Днепре общественный транспорт проходит тщательную дезинфекцию – моются салоны, сиденья, поручни и прочее. Подробнее об этом рассказывается в сюжете "ДніпроTV".

Читайте Знай в Google News!

С началом пандемии коронавируса в Днепре местные власти сделали все для того, чтобы горожане могли безопасно передвигаться в общественном транспорте. В связи с этим, автобусы и троллейбусы проходят постоянную дезинфекцию два раза в день – перед началом смены и в конце рабочего дня, лишь после чего могут вновь отправится на улицы города.

Мойка троллейбуса / скриншот из видео

Ежедневно через моющий комплекс проходит около 100 единиц транспорта Депо №1. Дважды в день персонал убирает электротранспорт при помощи специальной техники и профессиональных моющих средств. Несколько лет назад оборудование для уборки обновили, а с началом карантина местная власть закупила новые пылесосы, чтобы уборка стала более качественной и быстрой.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Одно из предприятий Днепра, которое предоставляет общественный транспорт городу, не имеет собственной мойки, однако заботится о безопасности пассажиров. Компания наняла клининговую службу, которая ежедневно проводит дезинфекцию в автобусах и троллейбусах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маршрутчик, который нахамил пассажирке в Днепре, принес свои извинения.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре быдло-пассажиры устроили помойку прямо в маршрутке.

Также Знай.ua писал, что в Днепре скоро выйдут на маршруты 12 новых автобусов из Скандинавии.