Под Днепром на свалке твердых бытовых отходов произошел масштабный пожар. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 30 августа. В 16:40 на горячую линию Службы спасения "101" поступил вызов о том, что вблизи села Богуслав Павлоградского района Днепропетровской области, горит полигон твердых бытовых отходов.

Пожар на свалке / фото: ГСЧС

На указанное место немедленно направили сотрудников дежурных отделений 27-й и 37-й государственной пожаро-спасательной части 6-го государственного пожаро-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Помимо этого, спасатели привлекли к тушению пожара 2 единицы техники КП "Уютный город", чтобы подвозить воду, а также бульдозер, чтобы разворачивать крупногабаритный мусор.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

По прибытию спасатели обнаружили, что пожар охватил территорию около 1000 кв. м. Локализировать возгорание удалось лишь к 22:12, а ликвидировать утром следующего дня в 08:40.

К спасательной операции привлекли 11 человек личного состава, 2 единицы пожаро-спасательной техники ГСЧС, а также 3 человека личного состава и 3 единицы техники КП "Уютный город".

Пожар на свалке / фото: ГСЧС

Пожар на свалке / фото: ГСЧС

Пожар на свалке / фото: ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре обрабатывают подъезды от COVID-19.

Как сообщал портал Знай.ua, на одном из жилмассивов Днепра неизвестные разламывают новую спортивную площадку.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области поезд сбил автомобиль.