В Днепре во время визита президента Владимира Зеленского избили девушку, которая хотела задать ему несколько вопросов. Об этом сама волонтерка сообщила на своей страничке в Facebook.

В среду, 26 августа, во время визита президента в Днепр организация "Рух опору капітуляції" провела мирную акцию протеста. В ней также поучаствовала уроженка Донбасса, которая на данный момент проживает в Днепре. Во время протеста она хотела лично задать гаранту несколько вопросов, однако охрана президента считала иначе – девушка уехала с акции со сломанными ребрами.

"К сожалению, у Зе, который имеет особую склонность издевательства над женщинами, не хватило мужества для извинений. Немного, конечно, болит, но я потерплю", - пишет девушка.

Результат обследования Алины Новиковой / фото: Андрей Денисенко в Facebook

Алина рассказала, что у нее были для Зеленского неудобные вопросы, однако задать их так и не удалось. Поэтому она передает эстафету другим городам Украины, которые в ближайшее время посетит глава государства.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"При этом вам придется пройти целый квест, чтобы разыскать вечно потерпевшего в своем родном городе. Ведь в Днепре он трижды менял время, маршрут и места, путая следы, лишь бы не встретиться с людьми и неудобными вопросами", - подчеркнула девушка.

В заключение активистка рассказала, что пострадала она во время того, как защищала свою боевую подругу Надежду Ковтун, которая первая пошла к Зеленскому, но встретилась с полицейскими и охраной президента, которые начали выкручивать ей руки.

Пост Алины Новиковой в Facebook / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владимир Зеленский заявил, что хочет видеть Днепропетровщину космическим мозгом и сердцем всей Европы.

Как сообщал портал Знай.ua, кандидатом в мэры города Днепр от политической силы «Слуга народа» стал Сергей Рыженко.

Также Знай.ua писал, что в городе Днепр прошел митинг против президента Украины Владимира Зеленского.