Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал приезд президента Владимира Зеленского в город. Соответствующий пост городской глава опубликовал на своей страничке в Facebook.

Как написал Филатов: "Сегодняшний визит Президента в Днепр превратился в дурно пахнущее шоу". Городской глава подразумевал под этим собрание митингов, провокации, плакаты и ложь. Мэр заявил, что проблема этого "шоу" заключалась в том, что сами сценаристы и постановщики подстроили все так, что именно городские власти оказались плохими.

Борис Филатов отметил, что на встречу президента в аэропорту его никто не приглашал. Его вызвали из ОГА лишь в 8:45, когда самолет Владимира Зеленского должен был приземлиться уже в 9:20.

"Это - беспрецедентный случай в политической истории Украины. Руководители могут откровенно недолюбливать друг друга, но не имеют права превращать официальные мероприятия в ристалище выяснений отношений и сведения личных счётов", - пишет мэр. "Фактически меня хотели привезти не на официальную церемонию встречи, а на проплаченный криминальным авторитетом Нариком митинг, который вчера собирали по всему городу за 600 гривен «с лица» и разместили на аэропортовой «развилке» по пути следования кортежа".

Борис Филатов / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Далее, по словам городского главы, начался "цирк". Он вспомнил о наглом вранье министра инфраструктуры Владислава Криклия о том, что в Днепре вот-вот начнут строить аэропорт и уже начались подготовительные работы. Только вот тендер на это строительство "слетел" и Филатов даже предоставил соответствующую ссылку на несостоявшиеся торги.

"Не хочу останавливаться на грустном. Скажу лишь одно. Днепр всегда рад гостям. Любым. И делать такое шоу - это, в первую очередь, проявить неуважение не к мэру, а к всей территориальной громаде", - пишет Филатов.

В заключение мэр Днепра заявил, что команде, которая обещала стране принципиально новую политику необходимо было набирать не олигархов и мафиози, а людей, которые действительно работают.

"Гадливые ощущения. Но я привык. И жду, как уже понятно, новую серию дурно пахнущего шоу. Теперь снова с обысками и автоматчиками из Киева. ... И, да, ребята, картошку-фри из Макдональдса вместо прошлогодней шаурмы, народу вы уже не скормите...", - заключил городской глава.

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владимир Зеленский заявил, что хочет видеть Днепропетровщину космическим мозгом и сердцем всей Европы.

Как сообщал портал Знай.ua, кандидатом в мэры города Днепр от политической силы «Слуга народа» стал Сергей Рыженко.

Также Знай.ua писал, что в городе Днепр прошел митинг против президента Украины Владимира Зеленского.