Владимир Зеленский заявил, что хочет видеть Днепропетровщину космическим мозгом и сердцем всей Европы. Об этом президент рассказал на презентации Стратегии развития Днепропетровщины, передает издание УНН.

Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что собирается развивать космическую отрасль в Днепропетровской области и надеется сделать ее "космическим мозгом и сердцем" не только всей Украины но и Европы.

Читайте Знай в Google News!

Зеленский подчеркнул, что сейчас многие увлекаются персоной Илона Маска и следят за его достижениями в области ракетостроения. При этом они забывают, что в Украине есть "Южмаш", в котором работают невероятные специалисты, обладающие уникальными знаниями и не менее уникальным опытом.

"Государство всегда будет поддерживать и раскроет этот потенциал максимально» - сказал Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Стоит отметить, что сегодня, 26 августа, Владимир Зеленский совершил деловую поездку в Днепр, в рамках которой пообщался с местными чиновниками и осмотрел город.

Владимир Зеленский фото: сайт президента Украины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский "посадил на карандаш" ректора тернопольского вуза

Как сообщал портал "Знай.ua", стало известно о том, что кандидатом в мэры города Днепр от политической силы "Слуга народа" стал Сергей Рыженко.

Также, "Знай.ua" писал, что стало известно о том, что в городе Днепр прошел митинг против президиумы Дента Украины Владимира Зеленского. Устроили потасовку.