С 1 сентября школы Днепра начнут пускать учеников в учебные классы, однако будут существовать некоторые правила. Подробнее об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Известно, что все регионы Украины были поделены на несколько зон в зависимости от эпидемиологической ситуации. В соответствии с цветом зоны, в которую попала область, будет определятся порядок обучения детей в школе.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, ученики 1-4 классов смогут передвигаться по учебному заведению без масок или респираторов. Преподаватели, которые работают в школе, расположенной в "оранжевом" регионе эпидемиологической опасности, будут обязаны носить защитные маски и соблюдать дистанцию.

Школа / скриншот из видео

Если у кого-то из учеников класса будет обнаружен положительный результат на коронавирус, то весь класс будет отправлен на самоизоляцию.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На входе во всех учебных заведениях должны быть расположены дозаторы и антисептики в открытом доступе, а ученики и сотрудники школы обязаны мыть руки после каждого занятия.

Полный список требований Министерство здравоохранения отправит всем учебным заведениям отдельно.

Напомним, что стало известно о том, будет ли в школах города Днепр линейка на первое сентября.

Как сообщал портал Знай.ua, педагог открыл украинцам глаза на реальное положение вещей в школах: "Невозможно сохранить здоровье".

Также Знай.ua писал, что львовских школьников усадят за парты в две смены - что изменится с 1 сентября.