В Днепре социальные работники тестируют новую униформу. Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Днепровского городского совета.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что социальные работники, которые обслуживают подопечных непосредственно дома, недавно получили новенькую униформу. Для них разработали футболки с логотипами "Департамент социальной политики", а также сумки и рюкзаки.

"Можно сказать, что сегодня мы тестируем униформу. Все мы участвовали в ее разработке. Просмотрели много вариантов. Сейчас комплект состоит из футболки и рюкзака или сумки с логотипом. В холодное время года будут еще куртки-трансформеры. Корпоративная одежда получат 550 соцработников города", — сказала социальный работник Анастасия Калманова.

Соцработник / фото: Днепровский горсовет

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Соцработник / фото: Днепровский горсовет

Социальный работник Ольга Карпикова уже испробовала на себе новую униформу. Она отметила, что комплект ей очень нравится, в особенности рюкзак – он значительно облегчает работу. Ее подопечные также рады обновлению – говорят, что теперь могут видеть Ольгу издалека. Помимо этого, окружающие также будут знать, что она социальный работник, поэтому люди смогут помогать ей и где-то пропускать в очереди.

Одна из подопечный Ольга Карпиковой Лилия Коржова, которой 85 лет, рассказала, что в силу того, что ей трудно ходить, она обратилась за помощью в территориальный центр. Теперь она является подопечной Ольги и очень довольна ее работой. Говорит, что каждый раз ждет ее с нетерпением.

"Я знаю, примерно в котором часу должна прийти Ольга, поэтому сажусь у окошка и выглядываю. Ранее всматривалась к каждому в лицо, а теперь вот знаю, что она в спецодежде ходит, буду видеть ее издалека. Это очень хорошо, ведь я столько передач о мошенниках насмотрелась, страшно стало, а теперь узнать соцработника станет намного легче", — поделилась впечатлениями Лилия Коржова.

Соцработник / фото: Днепровский горсовет

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре заменят ученические билеты старого образца.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве рассказали об условиях открытия учебных заведений.

Также Знай.ua писал, что жители центрального района Днепра негодуют от работы депутата.