В начале августа Октябрьский суд Кривого Рога вынес приговор серийному маньяку в виде пожизненного заключения. Как оказалось, поймать преступника помогла путана. Об этом рассказали в ТСН.

Сообщается, что весной 2018 года в Кривом Роге объявился серийный маньяк, который нападал на молодых девушек, убивал их с помощью удушения и насиловал. Жертвы маньяка имели одинаковый типаж. Все они были стройного телосложения, низкого роста и имели волосы средней длины, темного или русого цвета.

Читайте Знай в Google News!

Некоторым жертвам удалось выжить после столкновения с маньяком. Они обратились в полицию и составили фоторобот. В результате, жители города сообщали полиции о каждом, кто был похож на мужчину из фоторобота. В целом таких сообщений было около 50 и некоторым людям приходилось доказывать свою невиновность.

Фоторобот маньяка: ТСН

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Но в этом есть и положительная сторона, ведь благодаря содействию граждан полицейские смогли раскрыть 20 аналогичных преступлений. Однако до поимки маньяка было далеко, пока к следователю не позвонила его подопечная, которая оказывает услуги интимного характера.

"Я ей прислал фоторобот. Лицо мужчины показалось ей знакомым, возраст и телосложение тоже подходили. Она спросила об особенностях в убийствах. Я рассказал, что он душит и насилует женщин неестественным способом. А она мне вдруг говорит: "а у меня был такой клиент. Звонил и говорил, что хочет полового акта следующим образом. Я согласилась. И во время всего этого процесса он начал меня душить, что я чуть не потеряла сознание" - рассказывает оперативник. - Эта женщина записывает номера телефонов всех своих клиентов, подписывает их, судя по опыту, и номер этого клиента у нее тоже остался. Мой информатор его подписала так, чтобы больше не брать у него заказ. Она сбросила его номер телефона и я передал его своему руководству." - рассказал оперуполномоченный капитан Криворожского отделения полиции.

После этого правоохранители определили местонахождение симкарты преступника и установили за ним слежку, проверяли его маршруты, ставили на пути девушек, которые подходили под его предпочтения, чтобы поймать его "на горячем". В итоге, когда было собрано достаточно доказательств, преступника задержали.

Им оказался 35-летний местный житель. Примечательно, что о мужчине все знакомые отзывались как о хорошем человеке и прилежном семьянине. Он был женат, воспитывал маленькую дочь и работал на шахте Артема. Также у него уже была судимость. Ранее он отсидел 3 года за разбойное нападение на женщину.

Во время суда он так и не признал своей вины, однако все доказательства собранные следствием говорили об обратном. Теперь мужчина проведет остаток своих дней за решеткой.

Пойманный Маньяк, фото: ТСН

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве поймали серийного угонщика авто.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове завелся кошачий маньяк.

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве на Гидропарке маньяк жестоко поиздевался над девушкой.