В Днепре под Южным мостом несколько дней назад появилось красочное граффити в поддержку мирного населения Беларуси, однако уже сегодня на его месте можно увидеть лишь серый забор. Подробнее об этом рассказывает издание "Информатор".

Читайте Знай в Google News!

Украинцы как никто другой понимают белорусов в борьбе за честные выборы и свержение старых политиков. То, что происходило в Украине в 2014-м году, сейчас происходит и у наших соседей. Активисты из Днепра не словом, а делом решили показать, что морально они с белорусами, нарисовав под Южным мостом красочное граффити "Жыве Беларусь".

Граффити Жыве Беларусь / фото: Соборный соседи в Telegram

Рисунок был не просто надписью, а настоящим произведением искусства. Однако, те, кто решили его закрасить, так не считали. Через несколько дней после появления граффити, неизвестные пришли закрашивать стену в серый цвет. Вот так – вместо того, чтобы бороться с рекламой наркотиков, нарисованными гениталиями и нецензурной лексикой на стенах, люди закрашивают серым общественную позицию.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины
Показать еще

Когда у тех, кто закрашивал граффити, поинтересовались, зачем они это делают, внятного ответа получить не удалось. На месте лишь отмахнулись: "Наш забор – хотим, чтобы он был серым".

Граффити Жыве Беларусь / фото: Информатор

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепропетровской области город засыпало черной пылью.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре ураган снес 50-летние ели.

Также Знай.ua писал, что в Днепре неадекватная женщина забросала камнями витрину магазина, ранив одного из посетителей.