На Днепропетровщине 200 баллов на ВНО получили 27 выпускников. Трое из них — еще и из двух предметов.

Выпускники области отметились лучшим результатом из семи предметов – по математике, украинского языка и литературы, физики, английского языка, биологии, химии, истории Украины.

Отличники живут в Днепре, Желтых Водах, Кривом Роге и Каменском. Семь 200-бальных сертификатов ВНО получили выпускники областных лицеев. Об этом сообщают в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году выпускники Области показали настоящий «класс» на внешнем независимом оценивании. 27 ребят получили наивысший балл, а трое из них – еще и по двум предметам сразу», — говорит директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Всего в этом году 447 абитуриентов составили основную сессию внешнего независимого тестирования на максимальный балл — 200 баллов.

Это вдвое больше, чем в 2019 году. Тогда ЗНО на 200 составили 274 участники.

Обработка сертификационных работ участников внешнего независимого оценивания осуществляется региональными центрами оценивания качества образования.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обработка сертификационных работ участников дополнительной сессии ВНО должна быть завершена к 14 августа 2020 года.

Результаты тестирования размещены на информационных страницах участников ВНО.

67,4% украинцев поддерживают внешнее независимое оценивание, как систему поступления в учреждения высшего образования.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Киевские школьники сядут за парты 1 сентября, но есть неприятный нюанс

портал «Знай.uа» писал, что Юный хмельничанин стал "золотой" ракеткой Украины

портал «Знай.uа» писал, что Украина достигла рекордного дефицита бюджета за пять лет: что будет с пенсиями и соцвыплатами

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw