Под Днепром 14-летний подросток отплыл от берега на матрасе на расстояние в 500 метров. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что в среду, 29 июля, в 19:37 на горячую линию Службы спасения поступил вызов о том, что 14-летнего подростка унесло от берега на 500 метров на надувном матрасе и он нуждается в помощи. Инцидент произошел в городе Верхнеднепровск Днепропетровской области на реке Днепр.

На указанное место направили работников аварийно-спасательной службы на воде города Верхнеднепровск, а также сотрудников дежурного отделения 46-й государственной пожаро-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Под Днепром подростка отнесло от берега на 500 метров / фото: Pixabay

Специалисты использовали моторную лодку "BARK" при помощи которой добрались до подростка 2006 года рождения. Его отнесло течением, и он не смог самостоятельно добраться до берега.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

На место также прибыла карета скорой помощи. Мальчика доставили в целости и сохранности на берег. Он не получил повреждений, следственно медицинской помощи и госпитализации не требовал.

К спасательной операции привлекли 6 человек личного состава и 2 единицы спасательной техники.

Напомним, что под Днепром группа молодых парней вытащили со дна водоема пьяного мужчину.

Как сообщал портал Знай.ua, на Арабатской стрелке 4-летняя девочка съела монету вместе с фруктом.

Также Знай.ua писал, что в Днепре драка двух несовершеннолетних девочек спровоцировала конфликт между родителями.