В Днепре полиция задержала группу "черных" риэлторов, которые незаконно завладевали чужим недвижимым имуществом. Подробнее об этом рассказывает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Сообщается, что во вторник, 28 июля, полиция Днепропетровщины провела 15 санкционированных обысков в квартирах "черных" риэлторов. Правоохранителям удалось обнаружить огнестрельное оружие, документы, компьютерную технику, флешки, мобильные телефоны, поддельные паспорта и печати – все это подтверждает причастность группировки к преступной деятельности.

Согласно информации полиции, к группировке были причастны 6 человек – организатор, "черные" риэлторы, пособники и непосредственные исполнители. Согласно досудебному расследованию, список соучастников может быть больше.

В Днепре задержали группу черных риэлторов / фото: ГУНП в Днепропетровской области

Предполагаемые преступники разработали схему, согласно которой подделывали документы на недвижимость. За все время своей деятельности им удалось завладеть 11 объектами, принадлежащие другим людям. К этому списку можно отнести – квартиры, недострои, земельные участки и даже автозаправки. По большей части жертвами "черных" риэлторов становились пожилые люди или горожане с алкогольной или наркотической зависимостью.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ведется досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины — «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов», «Мошенничество». Трем задержанным уже сообщили о подозрении: решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Если вину участников преступления докажут, им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что на Крестьянском спуске прорвало канализацию.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре на Новом мосту вандалы обрисовали 36 опор.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на одном из жилых массивов жители обнаружили поляну, где собираются наркоманы.