В одной из церквей Каменского прихожанам запретили приносить с собой свечи для службы. Соответствующим объявлением поделились жители города на просторах интернета.

Инцидент произошел в одной из церквей города Каменского Днепропетровской области. Служители храма повесили на входе объявление, в котором указали, что прихожанам запрещено приносить с собой церковные свечи, купленные вне храма или с рук.

"Братья и Сестры. Свечи купленные вне Храма или с рук, как жертва, Господом не принимается", — говорится в объявлении.

В церкви Каменского прихожанам запретили приносить с собой свечи / фото: открытые источники

Пользователи сети были невероятно удивлены таким заявлением от настоятелей церкви. Они не смогли понять, что имел в виду автор, когда писал такое. В комментариях под фото жители Каменского разразились гневом.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По большей части люди сошлись во мнениях о том, что современная церковь уже давно отошла от богослужений, а просто зарабатывает на своих прихожанах.

"К ним со своим нельзя…"

"Это реальные объявления и в РПЦ не понимают сколько в них маразма."

"Это им сам бог сказал? Вот, оно, лицо храма!" – пишут пользователи сети.

Комментарии пользователей сети / скриншот

Комментарии пользователей сети / скриншот

Комментарии пользователей сети / скриншот

Комментарии пользователей сети / скриншот

Напомним, что настоятель храма в Каменском рассказал о заболевании коронавирусной инфекцией.

Как сообщал портал Знай.ua, в городе Першотравенск Днепропетровской области полиция задержала грабителя, который обокрал местный храм.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в школе №6 произошла трагедия – ушла из жизни любимая учительница Кравченко Валентина Васильевна.