В Днепре срочно госпитализировали молодого военного, поскольку его укусила ядовитая змея. Подробнее о происшествии рассказывает советник главы Днепропетровской областной государственной администрации Татьяна Губа в Facebook.

Сообщается, что на днях в городскую клиническую больницу №4 в Днепре доставили 25-летнего военнослужащего ВСУ, которого укусила ядовитая змея. По словам заведующего отделением токсикологии и главного эксперта области по токсикологии Николая Шинкаренко, мужчина был обеспечен всеми необходимыми препаратами и уже получил две дозы антитоксина против змеиного яда (сыворотку). На данный момент военнослужащий находится в состоянии средней тяжести.

На Днепропетровщине бойца ВСУ укусила ядовитая змея / фото: Unslash

Татьяна Губа рассказала, что благодаря генеральному директору Константину Чебанову и медицинскому директору Наталье Бут, на протяжении нескольких лет в отделение токсикологии поставили множество современной аппаратуры и резерв медикаментов для оказания ургентной помощи пациентам.

"Друзья, помните, что змеи не сидят в засаде и не охотятся на людей, но надо быть осторожными и понимать, что вокруг нас еще есть живые существа, которые живут по законам природы. Всем крепкого здоровья!" - написала в посте Татьяна Губа.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Пост Татьяны Губы в Facebook / скриншот

Пользователи пожелали скорейшего выздоровления пострадавшему военнослужащему.

Комментарий под постом Татьяны Губы в Facebook

Напомним, что под Днепром питбули сильно напугали девушку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре двое щенков забрели на стройку и попали в горячую смолу.

Также Знай.ua писал, что в Днепре живодеры начали массовую травлю бездомных собак.