В городе Павлоград Днепропетровской области коммунальщики конфисковали автомобиль горожанина, который задолжал большую сумму за воду. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба КП "Павлоградводоканал".

Сообщается, что специалисты предприятия КП "Павлоградводоканал" по результатам своей работы осуществили несколько выездов. Они наведывали горожан, которые задолжали предприятию приличную сумму денег за предоставление коммунальных услуг.

В соответствии с утвержденными совместными мероприятиями, сотрудники КП "Павлоградводоканал" наложили арест на легковой автомобиль должника. На данный момент транспортное средство находится на ответственном сохранении предприятия, а сотрудники ведут оформление пакета документов, чтобы в дальнейшем пустить автомобиль с молотка на торгах.

В Павлограде водоканал конфисковал авто у должника / скриншот из видео

КП «Павлоградводоканал» напоминает, что неисполнения должником требований судебного приказа может привести (ст.48 Закона Украины «Об исполнительном производстве») к аресту средств, а также движимого и недвижимого имущества должника с последующей их реализацией.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пресс-служба водоканала отметила, что сотрудники предприятия ежедневно ведут работы по отключению услуг водоснабжения в домах абонентов, которые имеют большие задолженности. Они ссылаются на норму Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах".

Чтобы предотвратить конфискацию имущества или отключение коммунальных услуг, необходимо оплатить задолженность до того, как дело дошло до принудительного исполнения или отключения соответствующих услуг. Если абонент не имеет возможности оплатить задолженность целиком, то есть возможность заключить договор о реструктуризации и выплачивать сумму частями.

Напомним, что в Днепре у автобуса общественного назначение отвалилось колесо прямо на ходу.

Как сообщал портал Знай.ua, на Днепропетровщине из-за обвала грунта погибло двое людей.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на рынке продали тухлую птицу.