В Днепре к концу 2020 года обновят весь подвижной состав электротранспорта. Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Департамента транспорта Днепровского городского совета.

Известно, что срок службы старых троллейбусов в Днепре истек еще в 2014 году, в связи с этим Городской совет начал закупать новый транспорт уже в 2015 году. Часть закупок осуществлялась на Южном машиностроительном заводе имени А. М. Макарова в Днепре. По итогу автопарк удалось обновить на 54%.

Несмотря на обновление, половина троллейбусов в Днепре уже не могут осуществлять перевозку пассажиров, однако заменить их не удавалось. На фоне образовавшейся проблемы Горсовет принял решение до конца 2020 года закупить еще 96 троллейбусов, что позволит обновить подвижной состав на все 100%.

В Днепре обновят подвижной состав электротранспорта / фото: dniprorada.gov.ua

Сообщается, что все автомобиле будут иметь современный дизайн, внутри будут установлены кондиционеры, оборудованы места для людей с ограниченными возможностями, а также будут иметь возможность развивать скорость до 70 км/ч.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Горсовете планируют не только обновить подвижной состав, но и расширить сети электротранспорта. В период с 2017 по 2019 года в Днепре открыли 3 новых троллейбусных маршрута, а также продлили еще 3 маршрута.

Новые маршруты:

  • № 2 (ул. Глинки - ж/м Парус-2);
  • № 14 (ул. Глинки - ж/м Солнечный);
  • № 21 (Исторический музей - ж/м Сокол).

Продлили маршруты:

  • № 5 (до вокзала);
  • № 10 (до площади Соборной);
  • № 19 (до ул. Уральской и ж / м Тополь-2).

Напомним, что в Днепре в одном из маршрутных такси произошел конфликт между водителем и пассажира из-за отсутствия защитной маски. Пассажиры успели заснять конфликт на видео.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре задержали банду квартирных воров, которые осуществляли кражи в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в Самарском ВП (бывшее РОВД) застрелилась сотрудница полиции в своем рабочем кабинете.