В Днепре в одном из маршрутных такси произошел конфликт между водителем и пассажира из-за отсутствия защитной маски. Соответствующий видеоролик появился в Facebook-сообществе "Громадський транспорт Дніпра та області".

С запуском общественного транспорта в Днепре всех пассажиров обязали придерживаться всех правил карантина – носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Однако, не все жители города согласны с установленными нормами, показательно их нарушая.

Подобный случай произошел в маршрутном такси №40. В микроавтобус зашел пассажир без медицинской маски, а просьбы и замечания водителя показательно игнорировал. Похоже, что у водителя на тот момент уже закончилось терпение, поэтому он применил физическую силу, чтобы вывести наглого пассажира из салона маршрутки.

Произошедшее попало на камеру, а позже и в социальные сети. Пользователи сети по большей части поддержали водителя, поскольку понимают, что он лишь придерживается правил карантина, хоть и в грубой форме.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Комментарии под постом Громадський транспорт Дніпра та області в Facebook / скриншот

Некоторые же наоборот, были недовольны поступком водителям, аргументируя это тем, что тот не имеет права применять физическую силу и должен был вызвать на место полицию для разрешения конфликта.

"Рукоприкладство водителя😲вы считаете нормальным?пол города в маршрутках без масок", - пишет одна из комментаторов.

Комментарии под постом Громадський транспорт Дніпра та області в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре живодеры начали массовую травлю бездомных собак, от чего также страдают и домашние животные.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре задержали банду квартирных воров, которые осуществляли кражи в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в Самарском ВП (бывшее РОВД) застрелилась сотрудница полиции в своем рабочем кабинете.