В Днепре на одной из улиц левого берега прорвало канализационную трубу, которая вызвала подтопление жилых домов и размыла дороги. Подробнее об этом рассказывает местное издание "Информатор".

В ночь на вторник, 14 июля, на улице Бердянском на левом берегу Днепра прорвало канализационную трубу. Тонны черной воды затопили улицу, жилые дома, размыли дороги и заблокировали передвижение электротранспорта.

В Днепре прорвало канализационную трубу / фото: Информатор

Местные жители на данный момент ожидают, когда к ним подойдет очередь на откачку воды из жилых помещений. Они рассказали, что на дорогах стоит не просто вода, а черная жидкость, которая имеет отвратительный запах.

"Рядом с домом часто возникают огромные лужи из-за грунтовых вод, даже порой прилетают уточки, но эта вода — другое. Смрад жуткий, еще и черная, как смола, я боюсь, что как начнет подсыхать, запах будет такой, что жить в доме будет невозможно. А в доме находится моя лежачая сестра, куда нам деться?" — рассказала Евгения Григорьевна, жительница 57 дома по улице Бердянской.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также ситуацию прокомментировала хозяйка другого дома, Анисимова Людмила:

"Звонила с 2 часов ночи во все инстанции, но кроме: «Знаем, что прорвало коллектор — ждите!», — ничего не сообщают".

В Днепре прорвало канализационную трубу / фото: Информатор

В Днепре прорвало канализационную трубу / фото: Информатор

Сейчас на перекрестке улиц Артельная и Бердянская расположилась техника для откачки воды. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в ближайшее время откачают воду, однако до окончания дня ситуация вряд ли улучшится.

Журналисты также обратились к руководству Днепрводоканала, однако те отказались общаться и как либо комментировать ситуацию местным жителям.

В Днепре прорвало канализационную трубу / фото: Информатор

Напомним, что в Кривом Роге водоем усеян трупами рыб.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре дождь затопил улицы.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на детской площадке спасатели обнаружили полутораметровую змею.