В среду, 15 июля, днепрян вновь накрыла холодная погода, сменив привычную летнюю жару. Специалисты Укргидрометцентра рассказали, сколько еще продлится похолодание и когда придет долгожданное потепление.

Сегодня в Днепре погода не поднимется выше 24 градусов тепла, а весь день небо будут закрывать облака. Впрочем, в ближайшие дни потепления ожидать не стоит – вплоть до воскресенья в Днепре будет царить прохлада и облачность. К счастью, дождя в ближайшие дни не предвидится.

В четверг и пятницу, 16-17 июля, синоптики обещают днепрянам до 25 градусов тепла, а на выходных воздух прогреется до 30 градусов тепла. На протяжении всей недели будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. Скорость ветра не будет превышать от 3 до 8 метров в секунду.

Погода в Днепре до конца недели / скриншот

В связи с прогнозируемым потеплением, можно планировать на выходные дни отдых на природе и не бояться, что его испортит дождь. Также смело можно будет опять купаться на пляжах, напомним, что официальных мест для купания в Днепре три: на Монастырском острове, в Приднепровске и в парке Сагайдак (Воронцова).

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Не забывайте, что с потеплением и отсутствием осадков также повышается уровень пожарной опасности. Не бросайте окурки в траву, не жгите траву и будьте осторожны с кострами.

Напомним, что в Днепре сильный дождь принес немало проблем жителям города – подтопленные дома, вода в общественном транспорте, размытые дороги и прочее. Пользователи социальных сетей опубликовали массу кадров последствий непогоды.

Как сообщал портал Знай.ua, в селе Обуховка, расположенном неподалеку от Днепра, продолжается борьба со стихийными свалками.Поскольку местные власти предпочитают игнорировать своих избирателей, жители обратились к прессе.

Также Знай.ua писал, что под Кривым Рогом жители уже несколько дней вынуждены терпеть отвратительный запах от водоема, в котором массово погибла рыба. От разлагающихся тел исходит сильный трупный запах, который достает до ближайших домов, расположенных в 20 метрах.