В Днепре сильный дождь принес немало проблем жителям города – подтопленные дома, вода в общественном транспорте, размытые дороги и прочее. Пользователи социальных сетей опубликовали массу кадров вчерашней непогоды.

Известно, что в понедельник, 13 июля, в Днепре прошел сильный дождь, с которым городские ливневки справиться были не в силах. Так, в сети появилась масса кадров затопленных улиц, подъездов и общественного транспорта. Автомобили буквально плавали по дорогам.

В Днепре дождь затопил улицы / фото: t.me/hyevuy_dnepr

В Днепре дождь затопил улицы / фото: t.me/hyevuy_dnepr

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Больше всего пострадал от непогоды левый берег, в частности Амур-Нижнеднепровский и Индустриальный районы. Вода затопила начало Слобожанского проспекта, улицу Байкальскую, Каштановую и проспект Петра Калнышевского. На правом берегу больше всего пострадал Крестьянский спуск, в доме №19 на улице Симферопольской затопило подвал, а на жилмассиве Победа наблюдалось бесчисленное количество луж.

В Днепре дождь затопил улицы / фото: t.me/hyevuy_dnepr

В Днепре дождь затопил улицы / фото: t.me/hyevuy_dnepr

В сети опубликовали видеозапись, на которой видно, что вода попала внутрь жилого дома на жилмассиве Косиора. Вода просто лилась с потолка на лестничной клетке.

Впрочем, последствия непогоды стали угрозой не для всего города. Так, жители Покровского и Западного жилмассивов, а также Паруса сообщают о небольшом дожде. Не стали проблемой осадки и для жильцов домов по Гагарина и Титова. Сообщалось о затоплении балки между проспектом Поля и Рабочей, но коллектор с задачей справился.

В Днепре дождь затопил улицы / фото: t.me/hyevuy_dnepr

Напомним, что в Днепре водитель маршрутного такси нахамил пассажирке.

Как сообщал портал Знай.ua, Днепропетровскую область накроет непогода.

Также Знай.ua писал, что под Днепром власти игнорируют стихийные свалки.