Во вторник, 16 июня, Днепр снова пострадал от мощного ливня – избежать поваленных деревьев и затопленных улиц не удалось и на этот раз. О новых пострадавших автомобилях во время грозы рассказывает "Информатор" с места событий.

В Днепре дерево рухнуло на два автомобиля / фото: Информатор

Сообщается, что инцидент произошел вчера около 17:00 на переулке Ушинского. Несмотря на знойную погоду днем, к вечеру в Днепр снова пришла гроза и ураган. Еще буквально несколько дней назад стихия повалила множество деревьев прямо на автомобили, затопила улицы, оборвала электросети и прочее. На этот раз все произошло примерно также, только в меньших масштабах.

По информации издания, на припаркованные автомобили Mercedes и Daewoo рухнула старая акация, смяв крышу и окна. К счастью, на месте происшествия никого не было, поэтому никто не пострадал. К месту очевидцы события вызвали сотрудников ГСЧС в Днепропетровской области – они распилили дерево и убрали его с автомобилей и проезжей части. Местные рассказали, что оно уже давно являлось аварийным.

В Днепре дерево рухнуло на два автомобиля / фото: Информатор

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Днепре дерево рухнуло на два автомобиля / фото: Информатор

Синоптики предупреждают: в Днепре объявлено штормовое предупреждение, поэтому не рекомендуется парковать свои авто или находиться под аварийными деревьями, шаткими конструкциями.

Напомним, ранее в Днепре стихия "утопила" в лужах гордость Филатова за 102 миллиона.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре разваливается фундамент исторического здания.

Также Знай.ua писал, что Борис Филатов подал ходотайство о переименовании улицы Короленко в тупик Коломойского.