В Днепре на детской площадке спасатели обнаружили полутораметровую змею. Подробнее о происшествии рассказывает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что в понедельник, 13 июля, в 17:13 на горячую линию Службы спасения "101" поступил вызов о том, что на детской площадке обнаружили пресмыкающееся. Произошло это на проспекте Дмитрия Яворницкого Соборного района Днепра.

На вызов было направлено подразделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В Днепре на детской площадке обнаружили змею / фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Прибыв на место происшествия спасатели, по указанию очевидцев, обнаружили на одном из деревьев детской площадки змею. Ее размер достигал около 1,5 метров. При помощи специального инструмента спасателям удалось забрать пресмыкающееся и вывезти его за пределы города в природную среду обитания.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

К спасательной операции привлекли 4 человека личного состава и 1 единицу техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Напомним, что в Днепре 93-летний старик ухаживает за 20 кошками.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре закрыли военный госпиталь для ветеранов области.

Также Знай.ua писал, что в городе Днепр современная остановка спасла жизни людей, которые находились рядом.