В городе Першотравенск Днепропетровской области полиция задержала грабителя, который обокрал местный храм. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Сообщается, что в ночь с 7 на 8 июля неизвестный мужчина забрался в храм при помощи отжима окна. Пробравшись в церковь, злоумышленник украл все ценности, включая микрофон, принадлежащие храму, а также средства, которые пожертвовали прихожане.

Под Днепром мужчина обокрал церковь / фото: ГУНП в Днепропетровской области

В поиске подозреваемого приняли участие сотрудники уголовного розыска. Им удалось установить личность грабителя и оперативно его задержать. Как выяснилось, на имущество церкви посягнулся местный житель, у которого уже имелись судимости. Все награбленное имущество полиция вернула храму.

Под Днепром мужчина обокрал церковь / фото: ГУНП в Днепропетровской области

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Следователем по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Сейчас правоохранители проверяют причастность злоумышленника к совершению других имущественных преступлений на территории города и района.

Напомним, что в Днепре мужчина приставал к прохожей, перепутав ее с женой.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре неизвестный мужчина заманивал детей в автомобиль.

Также Знай.ua писал, что девушки, которые устроили погром в одном из поездов Днепропетровской области, публично принесли свои извинения за содеянное.