В Днепре 9-летняя Кариночка срочно нуждается в помощи неравнодушных – у малышки повреждено 70% мозга, в связи с чем она постоянно страдает от приступов эпилепсии. Подробнее о неутешительной судьбе девочки рассказала мама для издания "Днепровская панорама".

Анна, мать Кариночки, рассказала, что уже 9 лет она заботиться и старается помочь своей дочери, которая пострадала из-за халатности врачей еще в роддоме. Как оказалось, во время родов девочке занесли инфекцию стафилококков, после сепсис, она перенесла тяжелую форму менингита. В следствии этого образовалась водянка головного мозга и ей поставили диагноз Гидроцефалия приобретенная.

Кариночка срочно нуждается в помощи / фото: Днепровская панорама

Еще в годовалом возрасте Карина перенесла 6 операций, однако во время одной из них что-то пошло не так – у девочки парализовало гортань. После этого она живет с диагнозами: Гидроцефалия, Структурная Фокальная Эпилепсия. Атрофия зрительного нерва, Спастический тетрапарез.

С тех пор Карина кушает частично через зонд для кормления, частые приступы эпилепсии и ужасные спазмы мышц, каждый день головные боли и муки. У Карины мозг пострадал так сильно, что в свои 9 лет, она сама не сидит, голову не держит, сама полноценно не кушает. Карина постоянно нуждается в средствах гигиены и импортных препаратах Сабрил, Осполот, Конвулекс.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Анна сама не в состоянии обеспечивать все лечение малышки, поэтому обратилась к окружающим за помощью. Пенсии, которую Кариночке ежемесячно выплачивает государство в размере 3364 грн, хватает на 5 дней.

Любую посильную сумму на лечение Карюши, можно перечислить на карту мамы.

4731 2191 1722 3549 — Приват Банк. На имя Шарлай Анна.

Диагноз / фото: Днепровская панорама

Напомним, что в Днепре нуждается в помощи девочка, которая выпала из окна.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром малышка с ДЦП нуждается в помощи.

Также Знай.ua писал, что в Днепре женщина украла деньги, которые предназначались на лечение ребенка.