В Кривом Роге в среду, 8 июля, спасатели выломали двери квартиры, поскольку из нее доносился трупной запах. Подробнее о происшествии рассказывает пресс-служба ГСЧС в Кривом Роге.

Сообщается, что вечером, 8 июля, около 20:00, жители жилого дома в Ингулецком районе Кривого Рога по улице Солнечной вызвали наряд полиции, поскольку почувствовали запах дохлятины в одной из квартир, хозяин которой не открывал двери.

Приняв заявление, правоохранители вызвали на место происшествия спасателей. По запросу полицейских, оперативники использовали лом, чтобы выломать дверь квартиры и проникнуть в жилище.

Как оказалось, внутри квартиры хозяина не было, а вот неприятный запах исходил от протухших продуктов. В частности, сильную вонь издавала пропавшая рыба.

В Кривом Роге спасатели вломились в квартиру, где протухла рыба / фото: первый городской

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стоит напомнить, что в Ужгороде житель многоэтажного дома закрылся в квартире и угрожал подрвать дом.

Во вторник, 7 июля, около 12:00 один из жителей дома по улице Бабьяка забаррикадировался в квартире с помощью домашней мебели и угрожал подорвать здание. По предварительной информации, он самостоятельно повредил газовую трубу, которая могла стать причиной катастрофы.

Поскольку главный вход в квартиру был заблокирован, полицейские при помощи спасательной лестницы забрались на балкон мужчины и разблокировали двери. Сам мужчина находился в одной из комнат и просил правоохранителей от него отойти "во имя Христа".

Полицейские без резких движений вежливо вывели мужчину из дома и передали в руки медиков психиатрической больницы. В это время газовщики немедленно устранили утечку газа.

Напомним, что в Днепре произошла авария на водоводе.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре жители одного из дворов пожаловались на стихийную парковку частного предприятия.

Также Знай.ua писал, что под Днепром отдыхающие устрили погром на детской площадке.