В Днепре жители одного из дворов пожаловались на стихийную парковку частного предприятия, которая мешает проезду скорой помощи. Подробнее об этом рассказывает издание "Днепровская панорама" с места события.

Сообщается, что во дворе дома по улице Святослава Хороброго, 4 работники и клиенты частного предприятия устроили стихийную парковку, заблокировав въезд для кареты скорой помощи. Местные жители рассказали, что машины провоцируют постоянный шум и гам, а их владельцы регулярно нецензурно выражаются в присутствии рядом гуляющих детей.

В Днепре частное предприятие устроило стихийную парковку во дворе жилого дома / фото: Днепровская панорама

Недовольные жители сообщили, что ежедневно во дворе можно насчитать с два десятка автомобилей, что их конкретно не устраивает. Причем, эти машины не принадлежат жильцам дома, а лишь сотрудникам и клиентам офисного здания.

Жильцы не намерены мириться с такой ситуацией и называют это ничем иным, как самозахватом территории. Для того, чтобы ограничить въезд посторонним автомобилям, они самостоятельно установили примитивный шлагбаум из цепи и двух столбиков. Но это очень мешает для въезда скорой помощи и пожарным машинам.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В Днепре частное предприятие устроило стихийную парковку во дворе жилого дома / фото: Днепровская панорама

Поэтому жильцы дома попросили помощи у города, на место стихийной парковки была вызвана инспекция по контролю парковок городского совета.

Инспекция отреагировала быстро, на место прибыл инспектор и эвакуатор службы. Автомобили, которые мешали проезду скорой, были эвакуированы на штрафстоянку.

В Днепре частное предприятие устроило стихийную парковку во дворе жилого дома / фото: Днепровская панорама

Напомним, что под Днепром отдыхающие устрили погром на детской площадке.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре будут штрафовать за неправильную парковку во дворах.

Также Знай.ua писал, что в Днепре очистили квартиру от многолетнего мусора.