В Днепре жильцы одного из дворов пожаловались городским властям на многочисленные нарушения автомобилистами в сфере парковки. Подробнее об инциденте и его устранении рассказывает телеканал "ДнепрТВ" в своем сюжете.

Как рассказали жильцы дома №9 на улице Гидропарковой (ж/м Парус-2), владельцы автомобилей игнорируют правила парковки транспортных средств, тем самым преграждая свободному передвижению пешеходов и разрушая новые бордюры и дорожное покрытие.

В Днепре во дворах будут штрафовать водителей за неправильную парковку / скриншот из видео

Местные жители неоднократно делали замечания водителям автомобилей, однако те отвечали "что они тут живут и могут парковаться, где захотят". В связи с этим они обратились к специалистам КП "Горавтопарк" с просьбой решить вопрос с парковкой в их дворе.

Антон Андриенко, который является специалистом по вопросам благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра, сообщил, что неправильная парковка является одним из видов бытового вандализма. Чаще всего такое можно увидеть во дворах жилых домов. В следствии таких нарушений портятся бордюры, ломаются новые ливневки и прочее.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В Днепре во дворах будут штрафовать водителей за неправильную парковку / скриншот из видео

В Днепре во дворах будут штрафовать водителей за неправильную парковку / скриншот из видео

Руководитель производственно-технического отдела КП "Горавтопарк" Андрей Осипов сообщил, что в указанном дворе на бордюры будет нанесена желтая разметка, которая запрещает автомобилям на ней парковаться. В случае нарушения, инспектор имеет полное право выписать штраф.

Подробнее смотрите в сюжете:

Напомним, что под Днепром на детской площадке отдыхающие устоили погром.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре вандалы испортили исторические граффити.

Также Знай.ua писал, что в Днепре могут повысить штрафы за неправильную утилизацию отходов.