В Днепре коммунальщики очищали квартиру очередной "королевы мусора". Подробнее об этом рассказывает "ТСН" в своем сюжете.

Сообщается, что днепровские коммунальщики уже во второй раз вынужденно очищают квартиру "королевы мусора". На женщину уже не первый год жалуются жители десятиэтажного дома, поскольку во всем подъезде стоит ужасная вонь, постоянно появляются тараканы и даже крысы. На просьбы соседей убрать мусор в квартире, женщина не реагировала.

В Днепре очистили квартиру от многолетнего мусора / скриншот из видео

Местные жители рассказали, что "королева мусора" проживает в квартире на первом этаже не одна – с ней живет бабушка и мать. На протяжении многих лет они захламляют квартиру мусором, вонь от которого распространяется на весь подъезд. Более того, когда женщина открывает дверь, чтобы проветрить, соседи просто задыхаются от омерзительного запаха.

На место уборки прибыл заместитель днепровского мэра Михаил Лысенко, который наблюдал за действиями коммунальщиков. Он сообщил, что принудительно выселить женщину невозможно. В квартире уже давно отрезаны поставка газа и воды из-за неуплаты. "Королева мусора" выживает исключительно за счет пенсии, а также порой убирает подъезды соседних домов за символическую плату.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В Днепре очистили квартиру от многолетнего мусора / скриншот из видео

Лысенко отметил, что в законодательстве пока что нет статьи, которая позволяла бы отправлять подобных людей на лечение в психдиспансер. Поэтому все, что в силах городских властей – регулярно принудительно очищать квартиру от мусора.

Напомним, что в Кривом Роге задержали мужчину, который пытался ограбить аптеку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре бабушка перебегала дорогу в неположенном месте.

Также Знай.ua писал, что в Днепре будут штрафовать за неправильную парковку во дворах.