В Краснополье, неподалеку от Днепра, неизвестные на машине сбили кошку и оставили умирать посреди дороги. Подробнее о бесчеловечности рассказала местная жительница Виктория Гончарова в Facebook-сообществе "Шевченковский район Днепр, 12 квартал, Тополь, Мирный, Кротова, Царское".

Девушка рассказала, что в субботу, 4 июля, обычная семья обнаружила посреди дороги в Краснополье кошку, которую сбила машина. Виктория отметила, что водитель даже не остановился, чтобы спасти животное или оттащить его хотя бы на обочину. Кошка просто лежала на дороге среди проезжающих машин и старалась подавать хотя бы малейшие признаки жизни, чтобы ее не сбили вновь.

Под Днепром неизвестные сбили кошку и скрылись / фото: Виктория Гончарова в Facebook

Неравнодушные люди доставили животное в ближайшую ветеринарную клинику за свой счет. Врачи сказали, что кошка счастлива и жить будет, однако впереди ее ждет длительный курс лечения.

Виктория предположила, что кошка домашняя и от кого-то сбежала, поэтому попросила участников группы присмотреться к фото, возможно кто-то узнает в ней своего питомца. Она опубликовала кадры из ветклиники и место, где животное обнаружили.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Под Днепром неизвестные сбили кошку и скрылись / фото: Виктория Гончарова в Facebook

Пост Виктории Гончаровой в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре женщина стала обладательницей крохотного бельчонка, которого домой принесла кошка.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре ищут пропавших животных.

Также Знай.ua писал, что в Новомосковске девушка поймала болотную черепаху.