В Никополе у продуктового магазина живет пожилой мужчина со сломанной ногой. Такое положение дел возмутило горожан, так как помощи человеку никто не оказал. Об этом пишет Днепровская панорама со ссылкой на посты местных жителей в соцсетях.

Жительница Никополя Ольга попросила помощи у жителей города и рассказала историю дедушки, который хорошо рисует и просит купить ему еду. Мужчина живет у магазина в старой части города, ему 60 лет. Старик в беседе с женщиной сказал, что у него сломано бедро и он не может ходить.

Пост жительницы Никополя Фото,: скриншот

Ольга также рассказала, что старику вызвали скорую помощь, но врачи его не забрали в стационар, так как у него нет денег.

«А как же наша бесплатная медицина? Ведь он же чей-то отец, дед. Да и вообще, он же человек, просто у него так случилось, что он без определЕнного места жительства», пишет жительница Никополя.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Под постом женщины разгорелось горячее обсуждение ситуации. Некоторые расскзаали, что в беседе с этим человеком им удалось узнать, что у него украли костыли и он теперь не может передвигаться. Также люди подтвердили, что рисунки этого мужчины действительно красивые. Один из пользователей рассказал, что этот мужчина попросил купить ему воду и беляш.

Комментарии под постом жительницы Никополя Фото: скриншот

Комментарии под постом Фото: скриншот

Напомним, Знай писал, что в Ивано-Франковске местная власть пожурила местных жителей за то, что они помогают местному бездомному. Он на пожертвования сердобольных горожан напивается, а затем ему вызывают скорую и везут в приемное отделение больницы.

Также Знай сообщал, что во Львове на улицы города вернулись попрошайки.

Недавно Знай передавал, что бездомный кот помог другу, который оказался в беде.