В городе Павлоград Днепропетровской области сообщили об изменении расчета выплат для помощи детям одиноких матерей. Соответствующее заявление сделало Управление социальной защиты населения Павлоградского городского совета в Facebook.

Сообщается, что начиная со среды, 1 июля 2020 года, вступил в силу закон, который предусматривает назначение помощи на детей одиноким матерям в таких же условиях, что и малообеспеченным семьям.

В Павлограде изменили условия для получения выплат матерям-одиночкам / фото: Pixabay

То есть, теперь в оказании материальной помощи будут отказывать в случаях, если трудоспособные члены семьи:

  • не работают;
  • не служат;
  • не учатся на дневной форме обучения в течение трех месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия (кроме лиц, находящихся на учете в центре занятости и не нарушающих законодательство о занятости, по содействию своему трудоустройству; лиц, ухаживающих за детьми до достижения ими трехлетнего возраста или требуют ухода в течение времени, определенного в медицинском заключении, но не более чем достижения ими шестилетнего возраста; ухаживающих за лицами с инвалидностью, лицами пожилого возраста и оказывают социальные услуги).

Помимо этого, в Управлении социальной защиты заявили, что приостановили социальные выплаты одиноким матерям, которые не обратились в центр до 1 июля 2020 года. Подать документы на возобновление выплат можно в любое время.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в Днепропетровской области вынесли приговор живодеру, который повесил собаку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Каменском мать ребенка рассказала о беспределе подростков на детской площадке.

Также Знай.ua писал, что в Днепре парень спрыгнул с Нового моста.