Неподалеку города Новомосковск Днепропетровской области рыбачке попалась на крючок необычная речная обитательница – пресноводная черепаха. Подробнее про улов супруги рассказал Егор Евтушенко в Facebook-сообществе "Лига Рыболовов Днепропетровской Области".

Мужчина рассказал, что необычного обитателя удалось поймать на одном из местных водоемов 29 июня. Сначала им попадались лишь мелкие рыбки, однако позже на приманку угодила черепаха. Сначала девушка очень испугалась, однако ее маленькая дочь была очень рада речной жительнице.

Под Днепром девушка поймала на крючок черепаху / фото: Егор Евтушенко в Facebook

Семья рыболовов устроили небольшую фотосессию с черепахой, а после отправили обратно в водоем.

Под Днепром девушка поймала на крючок черепаху / фото: Егор Евтушенко в Facebook

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб
Показать еще

Под Днепром девушка поймала на крючок черепаху / фото: Егор Евтушенко в Facebook

Как выяснилось, уловом стала европейская болотная черепаха, которую преимущественно можно встретить в лесных, степных и лесостепных районах. Она водится в болотах, прудах, озерах, плавнях, старицах, медленно текущих реках и каналах. Рек с быстрым течением избегает, предпочитает равнинные водоёмы с пологими берегами, хорошо прогреваемыми мелководными участками, как заросшие растительностью, так и без неё. Иногда встречается в черте посёлков и городов.

Очень часто попадается на удочку простым рыбакам, в еде неприхотлива. Зачастую неожиданно попадается на хлеб или червя, чем очень обескураживает рыбаков.

Напомним, что в Каменском в реке обнаружили медуз.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре рыбаку попалась рыба тиляпия.

Также Знай.ua писал, что неподалеку от Запорожья рыбаку попался на крючок настоящий сом-гигант.