Днепровский рыбак стал обладателем экзотической рыбы – мужчине удалось поймать тропического обитателя - тиляпию. Соответствующими снимками рыбак поделился в группе "Рыбалка в г. Днепр и области" в Facebook.

По словам мужчины, во время рыбалки на Днепре ему на удочку поначалу попался карп, однако позже на его крючок клюнула необычная рыба. Как выяснилось позже, ей оказалась тиляпия, которую можно встретить преимущественно в тропических водоемах Азии и Африки.

Рыбак выловил в Днепре рыбу тиляпию / фото: Рыбалка в г. Днепр и области в Facebook

Пользователи сети были невероятно удивлены улову мужчины, поскольку данная рыба не свойственна для нашего климата. В комментариях рыбаки выразили свое изумление и опечалились нынешним состоянием наших рек.

Комментарии пользователей Facebook / скриншот

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Справка: ученые считают, что рыба тиляпия берет свое начало в Малой Азии, а отдельные виды имеют тропическое или африканское происхождение.

По одному из исторических анекдотов, современное имя этой рыбе дал сам Аристотель, который, приехав в гости к своему ученику Александру Македонскому из Греции в Египет, и откушав рыбки, хлопнув в ладоши, сокрушался по-древнегречески: "тилапия! Тилапия!", что означает – "такая далекая рыба!". В смысле – "была бы ближе, каждый день бы так закусывал!".

Напомним, что днепровский фотограф показал редкий кадр удода.

Как сообщал портал Знай.ua, неподалеку от Запорожья рыбаку попался на крючок настоящий сом-гигант.

Также Знай.ua писал, что в Днепре рыбаки обнаружили медуз в реке Самара.