В Днепре со среды, 1 июля, выросли цены на распределение газа. О новых расценках для жителей города рассказала пресс-служба АО "Днепрогаз" в Facebook.

Сообщается, что с 1 июля 2020 года для жителей Днепра повысят стоимость на распределение газа на пять копеек. Изначально, цену собирались поднять на 11 копеек, однако в ходе решения Государственного регулятора стоимость решили понизить.

Теперь, за поставку 1 кубометра газа придется заплатить 0,71 грн вместо прежних 0,66 грн.

В Днепре увеличат стоимость распределения газа /фото: Pixabay

Напомним, с 1 января по 30 июня 2020 по решению НКРЕКП тариф на услуги распределения газа для АО «Днепрогаз» составил 0,66 грн. за 1 кубометр газа в месяц. С 1 июля было запланировано выравнивание тарифа до 0,77 грн. за 1 кубометр в месяц. Однако решением Государственного регулятора с июля 2020 утвержден тариф за доставку газа для клиентов АО «Днепрогаз» в размере 0,71 грн. за 1 куб. м газа в месяц с НДС, — говорится в сообщении «Днепрогаз».

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Также специалисты отмечают, что стоимость услуг доставки газа рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Размер платы зависит только от объемов потребления.

Пост АО Днепрогаз в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре мужчина выкручива колеса от мусорных баков.

Как сообщал портал Знай.ua, из Днепропетровской области поедут поезда на юг.

Также Знай.ua писал, что в Днепре появилось граффити в честь Романа Шухевича.