В Днепре на День Конституции, 28 июня, горожане устроили автопробег "Днепр без Филатова", в котором потребовали снятия с должности нынешнего мэра. Подробнее о события рассказывает "9 телеканал".

Известно, что в автопробеге приняли участие около 500 днепрян: волонтеры, активисты, ветераны АТО и предприниматели. Все они шествовали городом под лозунгами "Днепр без Филатова" и "НЕТ парковочной мафии".

Руководитель антикоррупционной платформы "Днепр без коррупции" и соорганизатор автопробега Денис Розов рассказал, что горожане наконец решили дать решительные отпор Борису Филатову. По мнению активистов, мэр погрузил город в хаос и разруху, а уровень коррупции при его каденции взлетел просто до немыслимых размеров.

“Автопробігом до відповідальності корупціонерам”: у Дніпрі відбулася акція проти міського голови

“Автопробігом до відповідальності корупціонерам”: у Дніпрі відбулася акція проти міського голови Бориса Філатова. Захід відбувся 28-го червня — в день Конституції України. В ньому взяли участь близько 5-ти сотень дніпрян. Чому учасники заїзду вимагали відставки Філатова — з'ясовували наші журналісти.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Geplaatst door 9 сhannel, Dnipro op Zondag 28 juni 2020

Одновременно с этим журналист и участник акции Александр Славный рассказал, что мэрия очень сильно закрыта от СМИ: "Есть много вопросов: миллионные растраты неизвестно на что, некачественный долгий ремонт набережной, некачественный долгий ремонт нового моста или, например, очень закрытая мэрия от журналистов - получить комментарий от мэра просто невозможно".

В частности, днепряне обратились к Центральной власти и Президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы он спас город от коррупционных рук Бориса Филатова.

Напомним, что Михаил Лысенко предложил переименовать русский язык.

Как сообщал портал Знай.ua, проект "Большая стройка" в Днепропетровской области может стать под угрозу срыва.

Также Знай.ua писал, что возле Облгосадминистрации появился черно-красный флаг и плита Филатову.