В воскресенье, 28 июня, днепровские спасатели помогли маленькому мальчику, нога которого застряла между педалью и рамой велосипеда. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что инцидент произошел 28 июня около 20:32 в Соборном районе Днепра на Бульваре Славы. Родители обратились на горячую линию Службы спасения "101" сообщив, что нога 3-летнего мальчика застряла между педалью и рамой велосипеда. Самостоятельно ребенок выбраться не смог.

Днепровские спасатели освободили ногу ребенка, которая застряла в велосипеде / скриншот из видео

На место происшествия прибыли сотрудники дежурного отделения Аварийно-спасательной части Аварийно-спасательного отряда Специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в области. К спасательной операции привлекли 2 человека личного состава и 1 единицу аварийно-спасательной техники.

По прибытию спасатели обнаружили, что левая нога мальчика 2017 года рождения застряла в велосипеде. При помощи набора отверток и ключей они смогли освободить ребенка из ловушки. К счастью, мальчик не травмировался и в помощи медиков не нуждался.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ребенок и его родители поблагодарили спасателей за счастливое спасение.

Напомним, что под Днепром задержали банду иностранцев, которые грабили пенсионеров.

Как сообщал портал Знай.ua, украинка вызвала знахаря, вместо скорой, чтобы спасти ребенка от болтов в животе.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области 57 детей остались без жизненноважных лекарств.